পটিয়ায় বেসরকারি হাসপাতাল শেভরনে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নুর আফসা নামে ৩ মাস বয়সী শিশুর মৃত্যু মৃত্যু হয়েছে। পরিবার দাবি ভুল চিকিৎসার কারণে তার মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (১৪ মার্চ ) সকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শিশুটির মৃত্যু হয়। শিশুটি উপজেলার বড়লিয়া ইউনিয়নের সাকিব আল হাসানের মেয়ে ।
জানা যায় ,নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হওয়ায় তাকে শুক্রবার সকালে শেভরন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ভর্তির কিছুক্ষণ পরই ডাক্তার তাকে একটি ইনজেকশন দেন, যার পর শিশুটির অবস্থার দ্রুত অবনতি হয় এবং সে সময় তার মৃত্যু হয় । তৎক্ষণাৎ চিকিৎসক ও সেবিকাকে খুঁজে না পাওয়ায় পরিবারটি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ তোলেন।এ ঘটনায় উত্তেজিত হয়ে শিশুটির স্বজনরা হাসপাতাল ভাঙচুর চালান। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
শেভরন হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ওয়াহিদ হাসান ঘটনার ব্যাখ্যা দিয়ে বলেন, নুর আফসা ডা. দেলোয়ারের রোগী ছিল। নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত শিশুকে খাবার দেওয়ার নিয়ম নেই, কিন্তু চিকিৎসা চলাকালে শিশুটির মা তাকে বুকের দুধ খাওয়ান। এরপরই তার শারীরিক অবস্থার দ্রুত অবনতি হয়। এ অবস্থায় চিকিৎসক ইনজেকশন দেয় শিশুটি পরে মারা যায়।ঘটনাটি তদন্ত করা হবে এবং কারও গাফিলতি প্রমাণিত হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
পটিয়া থানার ওসি নাজমুন নুর জানান, ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়েছিল।তবে এ ঘটনায় ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে এখনো কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি জানান।
আর এইচ/ আকাশ