ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে থেমে থাকা অ্যাম্বুলেন্সকে ধাক্কা দেয় একটি বাস। এ ঘটনায় নিহত হয়েছেন অ্যাম্বুল্যান্সের ৫ যাত্রী। এতে গুরুতর আহত হয়েছেন আরও ৩ জন।
বৃহস্পতিবার (৮ মে) দুপুর একটার দিকে মুন্সিগঞ্জের সিরাজদিখানের নিমতলা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
ফায়ার সার্ভিস ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, রোগী নিয়ে এম্বুল্যান্সটি ঢাকার দিকে যাচ্ছিলো। পথে সিরাজদিখানের নিমতলা এলাকায় অ্যাম্বুল্যান্সের চাকা বিকল হয়ে যায়। মহাসড়কের পাশে থেমে এম্বুলেন্সের চাকা মেরামত করা হচ্ছিলো। এ সময় গোল্ডেন লাইন পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস পেছন থেকে অ্যাম্বুলেন্সকে ধাক্কা দেয় এবং দাঁড়িয়ে থাকা অ্যাম্বুলেন্স আরোহীদের চাপা দেয়। বাসচাপায় অ্যাম্বুল্যান্সের এক নারী আরোহী ঘটনাস্থলেই নিহত হয়। আহত অবস্থায় ঢাকায় নেয়ার পথে মৃত্যু হয় আরও ৪ জনের।
নিহতরা হলেন , সামাদ ফকির (৬৫), ছেলে বিল্লাল ফকির (৪০), মেয়ে আফসানা (২০) এবং অ্যাম্বুলেন্সচালক মাহবুবুল। আরো এক নারীর পরিচয় পাওয়া যায়নি ।
সংবাদ পেয়ে শ্রীনগর ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে এসে আহতদের উদ্ধার করে গুরুতর আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় এবং আহত চারজনকে স্থানীয় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রেরণ করে।
দুর্ঘটনাকবলিত অ্যাম্বুলেন্সের মালিক আহম্মেদ সাদিক বলেন, ‘বেলা সাড়ে ১১টার দিকে গর্ভবতী এক নারীকে নিয়ে আমাদের অ্যাম্বুলেন্সটি ঢাকার দিকে যাচ্ছিল। বেলা পৌনে একটার দিকে শুনতে পেলাম আমাদের অ্যাম্বুলেন্সটি দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে। সে ঘটনায় অ্যাম্বুলেন্সচালক মাহবুবুল মারা গেছেন। আমরা খবরটি পেয়ে দ্রুত ঢাকার দিকে রওনা করেছি। শুনেছি আরও কয়েকজন মারা গেছেন। তবে কারা মারা গেছেন, সে বিষয়টি আমাদের জানা নেই।’
শ্রীনগর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার দেওয়ান আজাদ জানান, ঘটনাস্থলে নিহত একজনের মরদেহ হাইওয়ে পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।
নিহতদের পরিচয় নিশ্চিত করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ পুলিশ ফাঁরির ইনচার্জ মো. ফারুক বলেন, লাশগুলো হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে ।
আর এইচ/