চট্টগ্রামের হাটহাজারী-নাজিরহাট মহাসড়কে প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনা প্রতিরোধ নিরাপদ সড়কের দাবী জানিয়ে মানববন্ধন করা হয়েছে। শনিবার সকাল ১১ টায় চারিয়া সর্বস্তরের জনগণ বুড়িপুকুর এলাকায় এই মানববন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
সমাজকর্মী নুরু ছাফার সভাপতিত্বে ও মোঃ মাসুদ রানার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত মানববন্ধন কর্মসূচিতে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, মোহাম্মদ দৌলত, ডাঃ আবদুর রহিম,মোঃ আজম, হাজী আজিম উদ্দিন টিটু,আবু সায়েদ,জাফরুল আলম,মোাঃ আবছার,মোঃ সাহাবুদ্দীন প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, এই মহাসড়কে দূর্ঘটনা নিত্য ব্যাপার হয়ে দাড়িয়েছে। আর দূর্ঘটনায় মূল্যবান প্রাণহানী ও পঙ্গুত্বের হার বৃদ্ধি পাচ্ছে। এই বিষয় বিবেচনা করে অবিলম্বে সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহনের উপর গুরুত্ব আরোপ করা হয়। তাছাড়া এই মহাসড়কটি তিন লেইন থেকে চার লেইনে উন্নিত করন, মহাসড়কে অবিলম্বে ডিভাইডার স্হাপন, বেপরোয়াভাবে গাড়ি পরিচালনাকারী চালকদের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টির জন্য উদ্ভুদ্ধ সভা, বৈধ কাগজপত্র বিহীন গাড়ি চালকদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্ত মুলক শাস্তির ব্যবস্হা করাসহ নানা প্রস্তাবনা প্রদান করেন বক্তারা।
