রামগড় সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশকালে ১২ বাংলাদেশী বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৪৩ বিজিবি)’র হাতে আটক হয়েছে।
সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত একটার দিকে রামগড়ের নলুয়াটিলা বিওপির ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত থেকে তাদের আটক করে বিজিবি ক্যাম্পে নেওয়া হয়।
আটকৃতরা হলেন, প্রদীপ কান্তি নাথ (৪৫), অর্নব কুমার দে (৩৭), রাজশ্রী দেবী (৪৩), অনির ঊর্ধ্ব দে (৪), গোপী নাথ (৫৭), তার স্ত্রী রুপালী রানী নাথ (৪৩), তাদের সন্তান কৃষ্ণ নাথ (২১), সঞ্জয় নাথ (৪০), তার সন্তান দীব্বকৃষ্ণ নাথ (১২), মুক্তা দে (৪৩), ঈশিতা দত্ত (২৫) ও পুষ্পিতা দত্ত (২০)। তারা সবাই চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি ও কক্সবাজারের মহেশখালীর বাসিন্দা।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, সোমবার গভীর রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্তে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে সীমান্ত পাড়ি দিয়ে যাওয়ার সময় রামগড় ব্যাটালিয়ন (৪৩ বিজিবি)’র একটি অভিযানিক দল নলুয়াটিলা বিওপির ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত এলাকা থেকে সনাতন ধর্মাবলম্বী ১২ বাংলাদেশীকে আটক করে।
রামগড় ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লে. কর্নেল সৈয়দ ইমাম হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আটকদের নিকটস্থ ভূজপুর থানায় হস্তান্তরের কাজ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। তিনি আরো বলেন, সীমান্তের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় অবৈধ অনুপ্রবেশ রোধকল্পে অতন্দ্র প্রহরী হিসেবে সবসময় প্রস্তুত থাকবে বিজিবি সদস্যরা।
