মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম বলেছেন, আমাদের কোমলমতি বাচ্চাদের মেধার বিকাশ ঘটাতে হলে পুষ্টিকর খাবার খাওয়াতে হবে। দুধের চেয়ে ভালো কোনো খাবার নেই।
যত প্রকার পুষ্টি আছে, তার সব উপাদান দুধে আছে। পাশাপাশি ডিম, মাংস, মাছ এগুলোও খাওয়াতে হবে। যাতে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ে। মেধার বিকাশ হয়।
আজ শুক্রবার নাজিরপুর উপজেলা কৃষি প্রশিক্ষণ হলে আয়োজিত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের স্কুল মিল্ক ফিডিং কার্যক্রম উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আরও পড়ুন : দেশকে অস্থিতিশীল করার ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধভাবে রুখতে হবে : শ ম রেজাউল
মন্ত্রী বলেন, সে লক্ষ্যে আমরা বাংলাদেশের সব শিশুদের ভালো দুধ খাওয়ানোর কর্মসূচি নিয়েছি। আমরা যদি কোমলমতি বাচ্চাদের সুষম খাদ্য না দিই তাহলে ভবিষ্যৎ অন্ধকার হয়ে যাবে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার লক্ষ্য একটি আদর্শ জাতি গড়ে তোলা।
তিনি বলেন, শিক্ষকদের কাছে যে বাচ্চারা পড়ে, আমার মনে হয় প্রত্যেকটা বাচ্চাই তার কাছে সন্তানের মতো। ফুলের মতো নিষ্পাপ বাচ্চারা আপনাদের স্নেহ-ভালোবাসায় বেড়ে ওঠে।
ওরা যেন একদিন স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে পারে। আপনারা যেন গর্ব করে বলতে পারেন এই বাচ্চাটা আমার ছাত্র ছিল। এরপর মন্ত্রী পিরোজপুর সদরে ৫টি উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন করেন।
