সীতকুণ্ডের ভাটিয়ারী ইউনিয়নে সমুদ্র উপকূল থেকে আনুমানিক তিন মাস বয়সী অজ্ঞাত এক কন্যা শিশুর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) সকাল ১০টার দিকে ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডে একটি শীপ ব্রেকিং ইয়ার্ড থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয়দের ধারণা, সোমবার রাতে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং’র কারণে জোয়ারের পানি বেড়ে যাওয়ায় অথবা জলোচ্ছ্বাসের কারণে অজ্ঞাত শিশুটি ভেসে এসে উপকুলে অবস্থিত ইয়ার্ডে আটকা পড়ে।
কুমিরা নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক আকরাম উল্লাহ জানান, ‘শিপইয়ার্ডের দারোয়ান একটি শিশুর মরদেহ জোয়ারের পানিতে ভেসে আসতে দেখে আমাদের জানান। পরে মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) মর্গে পাঠানো হয়। শিশুটির পরিচয় পাওয়া যায়নি। ময়নাতদন্তের পর বিস্তারিত জানা যাবে।’
এসময় গাউছিয়া কমিটির সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মোঃ মামুনুর রশীদ, আলী আকবর, নূরউদ্দীন, জিকু সোলাইমান, রিদুয়ান, ইলিয়াস, ইয়াকুব, দৌলত, মাহিন, মেহরাজ ও এক ইমরান।