চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় চট্টগ্রাম–কক্সবাজার রেললাইনে ট্রেনে কাটা পড়ে মো. আলমগীর (৬২) নামের এক বৃদ্ধের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (২জানুয়ারী ) ভোর ৭টার দিকে উপজেলার আমিরাবাদ ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের খৈয়ারকুল এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত মো. আলমগীর চট্টগ্রাম জেলার সাতকানিয়া উপজেলার সদর ইউনিয়নের রুপকানিয়া গ্রামের বাসিন্দা এবং কবির আহমদের ছেলে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ভোরে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা কক্সবাজারগামী পর্যটন এক্সপ্রেস ট্রেনটি খৈয়ারকুল এলাকার কাছে পৌঁছালে রেললাইন পারাপারের চেষ্টা করেন ওই বৃদ্ধ। এ সময় ট্রেনের ধাক্কায় তিনি ছিটকে পড়ে ঘটনাস্থলেই নিহত হন।
দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে বাংলাদেশ রেলওয়ে লোহাগাড়া স্টেশনের সহকারী স্টেশন মাস্টার মো. লোকমান হোসেন জানান, খবর পাওয়ার পর রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।
এ বিষয়ে চট্টগ্রাম রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল হাসান বলেন, দুর্ঘটনাস্থলে রেলওয়ে পুলিশের একটি টিম পাঠানো হয়েছে। পরিবারের সঙ্গে আলোচনা করে আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন শেষে নিহতের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
আর এইচ/
