চট্টগ্রামের পতেঙ্গা থানার মুসলিমাবাদ রোডে ওয়ার্কশপের একটি ভারী গ্রিল পড়ে হাফসা আকতার নুহা (৬) নামের এক কন্যা শিশুর করুণ মৃত্যু হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) দুপুরে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত হাফসা আকতার নুহা সুনামগঞ্জ জেলার সদর উপজেলার অচিন্তপুর গ্রামের মো. শিশু মিয়া ও তাহমিনা বেগম দম্পতির সন্তান। পরিবারটি বর্তমানে মুসলিমাবাদ রোডে মান্নান ইনচার্জের ভাড়া বাসায় বসবাস করছিলেন।
বৃহস্পতিবার দুপুরে হাফসা আকতার নুহাসহ কয়েকজন শিশু মিলে খেলার সময় তাদের বাসার পাশে একটি বন্ধ ওয়ার্কশপের বড় লোহার গ্রিল নুহার ওপর এসে পড়লে গুরুতর আহত অবস্থায় মারা যায়।
স্থানীয়রা জানায়, মুসলিমাবাদ এলাকার একটি বন্ধ ওয়ার্কশপের বাহিরে অসাবধানবশত একটি বড় লোহার গ্রিল নুহার ওপর পড়ে যায়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ঘটনার পর এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। স্থানীয়রা জানান, ওয়ার্কশপটিতে নিরাপত্তা ব্যবস্থা খুবই দুর্বল ছিল।
এ ঘটনার পর পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। দোষীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছে পতেঙ্গা থানা পুলিশ।
চট্টগ্রামনিউজ/ এসডি/
