চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় পৃথক ঘটনায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুই যুবকের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আরও দুজন আহত হয়েছেন। সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বৈরাগ ইউনিয়ন ও বরুমচড়া ইউনিয়নে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
প্রথম ঘটনায়, উপজেলার বৈরাগ ইউনিয়নের খান বাড়ি পাহাড়ের এক্কুদ্দা এলাকায় হাতির আক্রমণ থেকে ধানক্ষেত রক্ষায় দেওয়া বৈদ্যুতিক ফাঁদে আটকে প্রাণ হারান জাহেদ খান (১৮)। আহত হন আমির খান (২০) ও মেহেরুন্নেসা বাহান্নী (৩৫)। নিহত জাহেদ বৈরাগ ইউনিয়নের খান বাড়ির আব্দুল হাফেজের ছেলে।
নিহতের খালাতো ভাই শাকিল জানান, প্রতিদিনের মতো জাহেদ গরু দেখভালের জন্য বিলে যান। এ সময় স্থানীয় জাফর মাস্টারের ছেলের দেওয়া বৈদ্যুতিক ফাঁদে স্পৃষ্ট হয়ে তিনি মারা যান। আহতদের স্থানীয়রা উদ্ধার করে আনোয়ারা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
অন্যদিকে, একইদিন বিকেল ৩টার দিকে বরুমচড়া ইউনিয়নের ভরাচর গ্রামে পাকা দেওয়াল নির্মাণকাজ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যান মোঃ হানিফ (২০)। তিনি স্থানীয় আবু তাহেরের ছেলে ও পেশায় রাজমিস্ত্রি ছিলেন।
নিহতের মামা জসিম সাওদাগর জানান, লোহার পিঞ্জিরা বিদ্যুতের তারে ছুঁয়ে গেলে হানিফ বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। পরে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
আনোয়ারা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. মুনতাছির জাহেদ বলেন, হাসপাতালে আনার আগেই দুইজনের মৃত্যু হয়।
আনোয়ারা থানার ওসি মনির হোসেন বলেন, বৈরাগের ঘটনায় মরদেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হবে। অন্য ঘটনার বিষয়েও তদন্ত চলছে।
আর এইচ/