ঢাকার উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় স্থগিত হওয়া ২২ ও ২৪ জুলাইয়ের এইচএসসি পরীক্ষা আগামী ১৭ ও ১৯ আগস্ট অনুষ্ঠিত হবে।
আজ বুধবার ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক এবং আন্তশিক্ষা বোর্ড পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কমিটির আহ্বায়ক প্রফেসর এস এম কামাল উদ্দিন হায়দার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, লিখিত পরীক্ষার তারিখ পরিবর্তনের কারণে ব্যবহারিক পরীক্ষার তারিখও পরিবর্তিত হয়েছে। নতুন সূচি অনুযায়ী ২১ আগস্ট থেকে ৩১ আগস্টের মধ্যে ব্যবহারিক পরীক্ষা সম্পন্ন করতে হবে। এছাড়া ৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে অনলাইনে ব্যবহারিক নম্বর এন্ট্রি করে, রোল নম্বর ক্রমানুসারে সব ব্যবহারিক উত্তরপত্র, স্বাক্ষরলিপি ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র পরীক্ষার নিয়ন্ত্রকের দপ্তরে জমা দিতে হবে।
এর আগে, উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় এই পরীক্ষা স্থগিত করা হয়।
আর এইচ/
