সিজেকেএস কাউন্সিলর আবুল হাশেম বক্করের ব্যবস্থাপনায় এবং সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেনের সহযোগিতায় আয়োজিত চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান ক্রীড়া উৎসবের ফুটবল ইভেন্টের দুটি সেমিফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হবে আগামী শুক্রবার। এরই মধ্যে চারটি সেমিফালিস্ট নিশ্চিত হয়েছে।
আজ বুধবার গ্রুপ পর্বের খেলা শেষে “বি” গ্রুপ থেকে গোসাইডাঙ্গা যুবক গোষ্টী গোল গড়ে এগিয়ে থেকে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ও আলোর ঠিকানা গ্রুপ রানারআপ হয়ে সেমিফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে । অপরদিকে “এ” গ্রুপ থেকে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন একাদশ গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন এবং কল্লোল সংঘ গ্রীন গ্রুপ রানারআপ হয়ে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছে।
আগামী ২৪ জুলাই শুক্রবার প্রথম সেমিফাইনালে দুপুর সোয়া দুই টায় “এ” গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন একাদশ এবং “বি” গ্রুপ রানার্সআপ আলোর ঠিকানা মুখোমুখি হবে। বিকেল ৪ টায় দ্বিতীয় সেমিফাইনালে “বি” গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন গোসাইডাঙ্গা যুবক গোষ্ঠী এবং “এ” গ্রুপ রানার্সআপ কল্লোল সংঘ গ্রীন ফাইনালে উঠার লড়াইয়ে পরষ্পরের মুখোমুখি হবে।

এদিকে আজ গ্রুপ পর্বের শেষ দিনে জয় পেয়েছে লিটল ব্রাদার্স ও গোসাইডাঙ্গা যুবক গোষ্ঠী। দুপুরে চট্টগ্রাম জেলা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত দিনের প্রথম ম্যাচে লিটল ব্রাদার্স ৬-১ গোলের বিশাল ব্যবধানে আলোর ঠিকানাকে পরাজিত করে। বিজয়ী দলের পক্ষে সামিউর রহমান একাই করে হ্যাটট্রিক সহ ৪টি গোল। এছাড়া আবদুল আজিজ চৌধুরী ও অন্তু দাশ ১টি করে গোল করে।
আলোর ঠিকানার পক্ষে একমাত্র গোলটি করে আরিফুল ইসলাম। লিটল ব্রাদার্সের সামিউর রহমান ম্যাচ সেরা নির্বাচিত হয়। তার হাতে পুরস্কার তুলে দেন সিজেকেএস কাউন্সিলর হারুনুর রশীদ ও প্রবীন কুমার ঘোষ। একই মাঠে বিকালে অনুষ্ঠিত দিনের ২য় গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে গোসাইডাঙ্গা যুবক গোষ্ঠী টাইব্রেকারে ৫ – ৪ গোলে মাদারবাড়ী শোভনীয়া ক্লাবকে পরাজিত করে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করে । নির্ধারিত সময়ের খেলা গোলশূন্য ড্র ছিল। এই ম্যাচের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয় গোসাইডাঙ্গা যুবক গোস্টীর গোলরক্ষক ইকবাল হোসেন। তার হাতে পুরস্কার তুলে দেন সিজেকেএস কাউন্সিলর এ এস এম সাইফুদ্দিন চৌধুরী ও এম ডি নুরুল আবছার।
চট্টগ্রামনিউজ/ এসডি/
