চট্টগ্রামের আনোয়ারায় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) পরিচয় দিয়ে দুটি ইলেকট্রনিক্স দোকান থেকে টিভি, ফ্রিজ ও ফ্যান হাতিয়ে নেওয়ার ঘটনায় মো. সুমন নামেএক প্রতারককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সোমবার (৩০ জুন) চট্টগ্রাম শহরের কোতোয়ালী থানার বুলুদিঘির পশ্চিম পাড় এলাকার হাজী খায়ের মোহাম্মদ কলোনীর ৩১ নম্বর বাসা থেকে মো. সুমন নামে একজনকে আটক করা হয়।
আনোয়ারা থানা সূত্রে জানা গেছে, থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) পরিচয়ে প্রতারক সুমন গত ২৭ জুন (শুক্রবার) সকালে আনোয়ারার পশ্চিম বৈয়াগের আল-মদিনা ইলেকট্রনিক্স থেকে একটি ৩২ ইঞ্চি স্মার্ট টিভি ও দুটি সিলিং ফ্যান এবং বটতলী শাহ আমানত ইলেকট্রনিক্স থেকে একটি ফ্রিজ সংগ্রহ করে। ঘটনার পর ভুক্তভোগীরা আনোয়ারা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করলে ওসি মো. মনির হোসেনের নেতৃত্বে পুলিশ তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় অভিযান শুরু করে।এরই ধারাবাহিকতায় চট্টগ্রাম শহরের কোতোয়ালি থানাধীন এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রতারক সুমনকে আটক করা হয়। এসময় তার হেফাজত থেকে ওয়ালটন ব্র্যান্ডের ১৭৬ লিটার ফ্রিজ ও একটি সিঙ্গার সিলিং ফ্যান উদ্ধার করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যে পটিয়া থানা এলাকা থেকে সিঙ্গার ব্র্যান্ডের ৩২ ইঞ্চি স্মার্ট টিভিও উদ্ধার করে পুলিশ।
আনোয়ারা থানার ওসি মো. মনির হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, প্রতারণার ঘটনায় একজনকে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় আরও কেউ জড়িত আছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
