চট্টগ্রাম-৮ আসনের সংসদ সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগর আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নোমান আল মাহমুদ বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত।
বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ অসাম্প্রদায়িক দেশ হিসেবে রোল মডেল। বাংলাদেশের সব ধর্মের মানুষের মধ্যে পারস্পরিক সম্পর্ক প্রীতিময়, সৌহার্দ্যপূর্ণ। সমাজে তারা মিলেমিশে বসবাস করে। সুখ-দুঃখ ভাগাভাগি করে।
আজ শুক্রবার (২০ অক্টোবর) নগরীর ৫নং মোহরা ওয়ার্ডে ব্রাহ্মণসাঁই শ্রী শ্রী বিষ্ণু মন্দির প্রাঙ্গণে বাঙ্গালী নারী জাগরণের উদ্যোগ শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে সনাতন সম্প্রদায়ের মাঝে উপহার সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ সরকার অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়তে বদ্ধপরিকর। কিন্তু এই অসাম্প্রদায়িক চেতনার বিরুদ্ধে একটি স্বার্থান্বেষী-সুবিধাবাদী ও ধর্মান্ধ গোষ্ঠী দেশে অপতৎপরতা চালাচ্ছে।
তাদের সম্পর্কে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে। দুর্গোৎসবকে কেন্দ্র করে কেউ অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি করতে চাইলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।
বাঙালি নারী জাগরণের সভাপতি কান্তা ইসলাম মিনুর সভাপতিত্বে রেখা চৌধুরীর সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগ নেতা মোহাম্মদ ঈসা, এস এম আলাউদ্দিন বাবু, চান্দগাঁও থানা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি নিউটন কুমার মজুমদার, লাকি আক্তার, গীতা দাশ, লাভলী দে, মিনা দে প্রমুখ।
