রাঙ্গামাটি শহরের সাপছড়িতে কাঠ বোঝাই ট্রাক লক্ষ্য করে গুলি করেছে দুর্বৃত্তরা৷ মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে শালবাগান এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
ঘটনাস্থলে ট্রাক চালক সৈয়দ আলম (৩০) ডান পায়ে গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত হন। তাঁর বাড়ি চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ার রানীরহাট এলাকায়।
সূত্রে জানা গেছে, কাঠ ব্যবসায়ীদের সঙ্গে চাঁদা নিয়ে দর কষাকষি চলছিল একটি আঞ্চলিক দলের সঙ্গে। পূর্বের চাঁদার হার থেকে বর্তমানে চাঁদা বৃদ্ধি করেছে। দাবি মোতাবেক চাঁদা না পেয়ে আজ সকাল সাড়ে ৯টার দিকে একটি কাঠ বোঝাই ট্রাক (চট্টমেট্রো-ট-১১-০৭৯৯) গাড়িকে লক্ষ্য করে গুলি করে দুর্বৃত্তরা। এসময় চালক গুলিবিদ্ধ হয়। এছাড়াও গুলিতে আশেপাশের গাছপালা পর্যন্ত ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
এ ঘটনার পূর্বেও সাপছড়ির শালবাগানের পাশে দেপ্পোয়াছড়িতে চলতি বছরে দুই ধাপে গুলিবর্ষণ করেছে দুর্বৃত্তরা। সড়ক অবরোধ প্রতিবাদের ফলে কিছুদিন পুলিশী নিরাপত্তা থাকলেও পরবর্তীতে নিরাপত্তা প্রত্যাহার করে নেয় পুলিশ। শহরের নিকটস্থ দেপ্পোয়াছড়িতে দুর্বৃত্তরা সড়কে প্রকাশ্যে এসে গুলি করে এতে জনমনে নিরাপত্তা নিয়ে আতঙ্ক বিরাজ করছে।
এ ব্যাপারে রাঙ্গামাটি কোতয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ আরিফুল আমিন বলেন, কাঠের বোঝায় একটি ট্রাকে গুলি করে ট্রাক চালক আহত হয়েছে। তাকে রাঙ্গামাটি জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। ঘটনার পর পরই ওই এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।
