চট্টগ্রামের মিরসরাই বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের আগুনে বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
আজ রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলার ওসমানপুর ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের বাঁশখালী গ্রামের তাহের আহম্মদের বাড়িতে এই অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে।
খবর পেয়ে মিরসরাই ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়রা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ১৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারগুলো।
অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারগুলো হলো, আবু তাহের আহম্মদ, আবুল কালাম, আনোয়ার ইসলাম, মো. টিপু ও মো. জামাল।
জানা গেছে, রোববার দুপুরে আনোয়ার ইসলামের বসতঘর থেকে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে।
মূহুর্তে আগুনের লেলিহান শিখা চারদিকে চড়িয়ে পড়ে। এতে ৫ পরিবারের নগদ টাকা, স্বর্ণালংকার ও আসবাবপত্রসহ প্রায় ১৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করছেন ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারগুলো।
ওসমানপুর ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মজিবুল হক বলেন, আগুনে ৫ টি পরিবারের সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। পরণের কাপড় ছাড়া কিছুই রক্ষা করা সম্ভব হয়নি। ইউনিয়ন পরিষদের পক্ষ থেকে তাদের সহযোগিতা করা হয়েছে।
মিরসরাই ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের ষ্টেশনের লিডার হায়াতুন্নবী বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে।
