হাটহাজারীর হালদা নদীতে বন্ধুদের সাথে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ হওয়ার দুই দিন পর মুহাম্মদ আনাসের (১৪) মরদেহ উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিস।
শনিবার (৮ অক্টোবর) সকালে সাড়ে আটটার দিকে উপজেলার গড়দুয়ারা ইউনিয়নের স্লুইস গেট এলাকা থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
মুহাম্মদ আনাস গড়দুয়ারা এলাকার মুহাম্মদ আবু তাহেরের ছেলে। সে হাটহাজারীর একটি মাদরাসার ৮ম শ্রেণির ছাত্র।
জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার (৬ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে আনাস ও তার দুই বন্ধুসহ স্থানীয় ছেলেরা দুর্ঘটনা সংগঠিত এলাকায় ফুটবল খেলে কাদামাখা শরীরে নদীতে গোসল করতে নামলে আনাস ঠাঁই হারিয়ে পানির স্রোতে তলিয়ে যায়।
এসময় তার বাকি বন্ধুরা তৎক্ষনাৎ পানি থেকে উঠে যায়। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করে।
সন্ধ্যার পর থেকে হাটহাজারী ফায়ার সার্ভিসের একটি দল উদ্ধার তৎপরতা চালায়, প্রায় রাত ৮টা পর্যন্ত অভিযান চালালেও নিখোঁজ ছাত্রকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়নি, পানির তীব্র স্রোতের কারণে উদ্ধার তৎপরতা ব্যহত হয়। তবে রাত নয়টার পর উদ্ধার কার্যক্রম সমাপ্ত করে। শুক্রবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত উদ্ধার কার্যক্রম পরিচালনা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।
হাটহাজারী ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশনের স্টেশন অফিসার মো. শাহাজাহান বলেন, শিশুটিকে উদ্ধারে বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার উদ্ধার অভিযান চালানো হয়।
আজ শনিবার সকালে ঘটনাস্থল থেকে এক কিলোমিটার দূরে মরদেহ ভেসে ওঠে। পরে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা মরদেহ উদ্ধার করেছে।
