সিরাজগঞ্জে হত্যা মামলায় তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড প্রদান করেছে আদালত। একই সঙ্গে মরদেহ গুম করার চেষ্টার অপরাধে তাদেরকে ৭ বছরের কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ছয় মাসের কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।
সোমবার (২৩ মে) বেলা ১২টার দিকে সিরাজগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ-১ আদালতের বিচারক বেগম সালমা মাসুদ এ রায় দেন।
যাবজ্জীবন দন্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন, সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুর থানার খুকনি কান্দিপাড়া গ্রামের রইচউদ্দিন প্রামানিকের ছেলে মো. আব্দুর রহিম খলিফা (৫০), শুকুর আলী সরকারের ছেলে আব্দুর রহমান (৪৮) ও ওয়াজেদ আলীর ছেলে থুশি আলম ওরফে সাইফুল ইসলাম (৪২)।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, জেলার এনায়েতপুর থানার রুপনাই গাছাপাড়া গ্রামের ইয়াসিন মোল্লার ছেলে ইয়াকুব আলী পার্শ্ববর্তী খুকনি কান্দিপাড়া গ্রামের খুশি আলম ও আব্দুর রহিম খলিফার মেয়েদেরকে বিরক্ত করতেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে আব্দুর রহমান, খুশি আলম ও আব্দুর রহিম খলিফা ২০২০ সালের গত ৫ জানুয়ারি ইয়াকুব আলীকে শ্বাসরোধে হত্যা করে হত্যা করে।
এদিকে হত্যার পর মরদেহ গুম করার জন্য পার্শ্ববর্তী ইসলামপুর গ্রামের একটি সরিষা-খেতে মরদেহ ফেলে দেয়। পরবর্তীতে নিহতের বাবা ইয়াসিন আলী বাদি হয়ে এনায়েতপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
উক্ত মামলায় সাক্ষ্যপ্রমাণ শেষে আজ সোমবার আদালত তিন আসামিকে সাজা প্রদান করেন। সাজাপ্রাপ্তদের মধ্যে আব্দুর রহমান পলাতক রয়েছে।
