চট্টগ্রাম নগরের পতেঙ্গায় শুল্ক ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে বাজারজাতকরণের উদ্দেশ্যে ঘাটে তোলার সময় ৩ হাজার ১০০ লিটার ভোজ্যতেলসহ একটি লাইফবোট জব্দ করেছে কোস্ট গার্ড।
শুক্রবার (৩ জুলাই) ভোর ৫টায় কোস্ট গার্ড আউটপোস্ট পতেঙ্গা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযানে এসব তেল জব্দ করা হয় ।
কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা সুমন আল মুকিত জানিয়েছেন, পতেঙ্গা থানাধীন চরপাড়া ঘাট সংলগ্ন এলাকায় বাণিজ্যিক জাহাজ থেকে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে বাজারজাতকরণের উদ্দেশ্যে খালাস করা প্রায় ৫ লাখ ৫৮ হাজার টাকার ৩ হাজার ১০০ লিটার ভোজ্যতেল (সয়াবিন) লাইফবোট থেকে ঘাটে তোলার সময় জব্দ করা হয়েছে।
এ সময় কোস্ট গার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারিরা পালিয়ে যায়। জব্দ করা ভোজ্যতেল ও লাইফবোটের বিষয়ে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
চট্টগ্রামনিউজ/ এসডি/
