চট্টগ্রাম–কক্সবাজার মহাসড়কের পটিয়া বাইপাস এলাকায় প্রাইভেটকারকে এড়াতে গিয়ে ঈগল পরিবহনের একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পাশের জমিতে পড়ে যায়। এতে বাসের অন্তত ১৫ যাত্রী আহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে পটিয়া বাইপাস করল রোডমুখে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন, সাতকানিয়া উপজেলার জাফর আহমেদ এর পুত্র জয়নাল আবেদীন(৩৮), চন্দনাইশ উপজেলার মফজল আহমদ এর পুত্র মো. ওসমান(৪০), হাগোরিয়া গ্রামের দেলোয়ার হোসেন এর স্ত্রী মালেকা আক্তার(৪০), তাদের কন্যা নুসরাত জাহান(২০), টিপু সুলতানের রফিকুল ইসলাম(২১), আব্দুল কাদের এর পুত্র নুর আলম(৩২), শিকলবাহা এলাকার মো. নেজামের কন্যা রুবি আক্তার(১৯), সাতকানিয়ার নুর আহমদের পুত্র মো. খলিল(৪০) এবং মো. সৈয়দের পুত্র খালেক(৪৫) এদের প্রত্যেককে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শী অরভীল দাশ জানান, ঈগল পরিবহনের বাসটি চট্টগ্রাম থেকে কক্সবাজারমুখি ছিল, আর প্রাইভেটকারটি চট্টগ্রামমুখি। প্রাইভেটকারটিকে এড়াতে গিয়ে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মহাসড়কের পাশের বিলের মধ্যে পড়ে যায়। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে নিকটস্থ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান এবং গুরুতর কয়েকজনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।
পটিয়া ক্রসিং হাইওয়ে থানার সার্জেন্ট আলাউদ্দিন জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে বাস ও প্রাইভেটকার উদ্ধার করেছে।
আরএইচ/
