চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে পানিতে ডুবে মাহিয়া আনুরা আনিসা (১০) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (২০ মে) দুপুর ১টার দিকে উপজেলার করেরহাট ইউনিয়নের পশ্চিম অলিনগর গ্রামের হাজী অহিদুর রহমানের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। নিহত আনিসা ফটিকছড়ি উপজেলার হেয়াকো চিকনছড়া এলাকার নুর আহমদের মেয়ে।
শিশু মাহিয়া আনুরা আনিসার মামা মো. মহসিন বলেন, মঙ্গলবার ভাগ্নি আনিসা তার মায়ের সঙ্গে আমাদের বাড়িতে বেড়াতে আসে। বুধবার দুপুরে আমার ছেলের সঙ্গে পুকুরে গোসল করতে যায়। আমার ছেলে সাঁতার জানলেও আনিসা সাঁতার জানত না। কিছুক্ষণ পর আমি গোসল করতে গিয়ে দেখি, আমার ছেলে পুকুর থেকে আনিসাকে তোলার চেষ্টা করছে। পরে আমি তাকে উদ্ধার করে বারইয়ারহাট পৌর সদরের বিএম হাসপাতালে নিয়ে গেলে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
তিনি আরও বলেন, তিন বোনের মধ্যে আনিসা দ্বিতীয়। সে হেয়াকো চিকনছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। বুধবার বাদ মাগরিব তার বাবার বাড়ি চিকনছড়া এলাকায় জানাজা শেষে দাফন করা হবে।
বিএম হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. আরাফাত বলেন, পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখা যায়, হাসপাতালে আনার আগেই মাহিয়া আনুরা আনিসার মৃত্যু হয়েছে। তার নাক ও মুখ দিয়ে ফেনা বের হচ্ছিল।
চট্টগ্রামনিউজ/ এসডি/
