চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে বিএনপি নেতা আবুল বশর চৌধুরী (৪৫) কে ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে গেছে তিন মুখোশধারী দুর্বৃত্ত। এ ঘটনায় তিনি গুরুতর আহত হয়েছেন।
শুক্রবার (২ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার আহলা কড়লডেঙ্গা ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ড এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
আহত আবুল বশর চৌধুরী আহলা কড়লডেঙ্গা ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের আহলা শেখ চৌধুরী পাড়ার খলিল মেম্বারের বাড়ির মৃত আবুল কাশেমের ছেলে। তিনি দক্ষিণ জেলা জিয়া সাইবার ফোর্সের (জেডসিএফ) সভাপতি এবং আহলা কড়লডেঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক।
বোয়ালখালী উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্যসচিব হামিদুল হক মন্নান জানান, শুক্রবার রাতে বিয়ে বাড়িতে দাওয়াত খেয়ে বাইরে রাস্তায় হাঁটতে বের হলে তিন রাস্তার মোড়ে তিনজন মুখোশধারী দুর্বৃত্ত হঠাৎ হামলা চালায়। এ সময় বশরের পেটে ছুরিকাঘাত করে দ্রুত পালিয়ে যায় তারা। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে পটিয়া উপজেলার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করে।
বোয়ালখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজুর রহমান বলেন, ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। এ বিষয়ে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে এবং মামলা হওয়ার পর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আর এইচ/
