পার্বত্য বান্দরবানের থানচি উপজেলায় বিজিবি ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সমন্বয়ে গঠিত যৌথ টাস্কফোর্সের বিশেষ অভিযানে গ্রেনেড, পিস্তল ও গোলাবারুদসহ শীর্ষ অস্ত্র ব্যবসায়ী ওয়েবার ত্রিপুরা (৩৩) এবং তার সহযোগী রুইহং ম্রো (৬০) আটক হয়েছে।
১৭ অক্টোবর গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিভিন্ন চেকপোস্টে তল্লাশি চালিয়ে প্রথমে ওয়েবার ত্রিপুরাকে আটক করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যে বলিপাড়া জোন (৩৮ বিজিবি)-এর উপ-অধিনায়কের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে তার সহযোগী রুইহং ম্রোকেও আটক করা হয়।
এসময় ১টি দেশীয় পিস্তল, ১টি গ্রেনেড, ১টি ম্যাগাজিন, ২টি গাদা বন্দুক, ৩০ রাউন্ড গুলি, ১টি মর্টারের গোলার বক্স, ২টি মোবাইল ফোন ১টি কৃষি ব্যাংকের চেকবই উদ্ধার করা হয় ।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আটককৃতদের উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও আলামতসহ থানচি থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
বলিপাড়া জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ জহিরুল ইসলাম জানান, পার্বত্য এলাকায় অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও চোরাচালান দমনে বিজিবি ‘জিরো টলারেন্স’ নীতিতে কাজ করছে। দেশের সার্বভৌমত্ব ও সীমান্ত নিরাপত্তা নিশ্চিতে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।
আর এইচ/
