সাতকানিয়ায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে হামলায় দুই মহিলাসহ ৪জন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন।
সোমবার (৮ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে উপজেলার এওচিয়া ইউনিয়নের পশ্চিম গাটিয়াডেঙ্গা নেয়ামত আলী পাড়ায় এ ঘটনা ঘটেছে। এর মধ্যে তিনজনই বয়োবৃদ্ধ।
হামলার ঘটনায় গুলিবিদ্ধ হয়েছেন, দিলুয়ারা বেগম (৫৫), আবুল হাসেম (৬৫), মনোয়ারা বেগম (৫০) ও সিফাতুল ইসলাম (২৪)।
অবস্থা গুরুতর হওয়ায় গুলিবিদ্ধ চারজনকেই চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে। বর্তমানে তারা সেখানে চিকিৎসাধীন আছেন।
স্থানীয়রা জানান, এওচিয়া ইউনিয়নে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দীর্ঘদিন থেকে সাবেক চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম মানিক ও বর্তমান চেয়ারম্যান আবু ছালেহ’র মধ্যে দ্বন্দ্ব-সংঘাত লেগে আছে। এরই পথ ধরে সোমবার রাত ১০টায় একটি সশস্ত্র দল অতর্কিতভাবে ছোট মানিকের বাড়িতে হামলা চালায়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, অস্ত্রধারী দলটি ছোট মানিকের বাড়ির সামনে গিয়ে এলোপাতাড়ি গুলি চালাতে থাকে। এতে গুলিবিদ্ধ হন মানিকের মা , বাবা, চাচী ও চাচাত ভাই ।
সাতকানিয়া থানার ওসি প্রিটন সরকার ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেছেন, ‘আমরা সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। তদন্তসাপেক্ষে জড়িতদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনা হবে।’
