চট্টগ্রামের লোহাগাড়ার চরম্বা ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে দিনব্যাপী হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২০ ডিসেম্বর) চরম্বা ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে এ আয়োজন সম্পন্ন হয়।
প্রতিযোগিতায় ইউনিয়নের ৮টি হিফজুল কুরআন মাদ্রাসার শতাধিক হাফেজে কুরআন অংশগ্রহণ করেন। শুদ্ধ ও নির্ভুল তিলাওয়াতের ভিত্তিতে বিচারকদের রায়ে ১০ জন প্রতিযোগীকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়। অনুষ্ঠান শেষে বিজয়ীদের হাতে সনদ ও নগদ অর্থ পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।
চরম্বা ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সৈয়দ হোসেনের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আইডিইবি এবং ফোরাম অব ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ-এর জেনারেল সেক্রেটারি ও যুগ্ম আহ্বায়ক ইঞ্জিনিয়ার জয়নুল আবেদীন।
সভাপতির বক্তব্যে অনুষ্টানের আয়োজক ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সৈয়দ হোসেন বলেন, “মুসলমান হিসেবে আমাদের সকলকে পবিত্র কুরআনের আলোয় আলোকিত হতে হবে। চরম্বা ইউনিয়নজুড়ে কুরআনের আলো ছড়িয়ে দিতেই এই আয়োজন। ভবিষ্যতে আরও বৃহৎ পরিসরে এমন আয়োজন করা হবে।”
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের প্রকৌশলী ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ শফিউল আলম সাকিব, কক্সবাজার জেলা সেবা ডিস্ট্রিবিউশনের স্বত্বাধিকারী মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন, প্রতিযোগীদের অভিভাবক, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং উপজেলা পর্যায়ে কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা।
চট্টগ্রামনিউজ/ এসডি/
